Керкира-удивительный остров



Керкира-удивительный остров.Люди сюда приезжают, чтобы воспользоваться позитивной энергией острова.Природа богата оливковыми рощами, кипарисами и огромным богатством и разнообразием растительного мира.
Птицы.животные, насекомые.....
Это остров с идеальным местом для отдыха круглый год.Можно часами бродить по красивым , узким между домами,улочкам,совершать экскурсии по местному виноделию, мельницам,красивым церквям и старинным замкам.





История
В очень древние времена остров называли "Макрис"(длинный) из-за своей узкой и вытянутой формы или "Дрепано" (серп) в чём выражалось его сходство.В византийский период остров получил название "Корифо'' , которое пошло от "двухвершинного" акрополя стоящего перед современным городом.Из "Корифо" образовалось" западный Corfu " или "Corfu" - название острова, известного сегодня всем иностранцам.
Название "Керкира" происходит из античного мифа, связанного с нимфой Керкирой.Бог морей принёс её на этот остров, который и назвал именем нимфы.Основным продуктом Корфу являются оливки, оливковое масло.Некоторым оливковым деревьям более 400 лет и 3% мирового производства оливкового масла происходит из маслин Корфу.Именно венецианцами обосновавшимися на Керкире более чем на четыре столетия(1386-1797) выращивание оливок достигло значительного развития керкирской экономики и Венеция стала получать вдоволь оливкового масла.
И вообще венецианское господство сделало Керкиру одним из уникальнейших уголков сегодняшней Греции. Невольно мы коснулись истории и тогда-уж было-бы неправильно умалчивать о семилетнем французком правлении на острове,которое улучшило развитие экономики и социальной жизни, а так-же повысило уровень образования. Именно французы основали первую Ионическую Академию,а так-же Институт Наук и Искусств.
Греческий язык,который до этого подавлялся,возродился, а пресса запрещённая венецианцами,стала продолжать свою деятельность.После падения Наполеона, остров попадает под английское правление, период которого считается достаточно динамичным, были приняты меры для развития экономики,общественного здравохранения о образования.В первый раз греческий язык был провозглашён официальным языком и Ионическая Академия стала первым греческим университетом.Отмечалосьразвитие ремесла,искусства и литературы.Только в 1864 году англичане покинули остров и над Керкирой взвился греческий флаг - почти за сорок лет до освобождения Греции.
На заре 20 столетия,остров оказался на ступени нового экономического и социального роста.Мировые войны нанесли тяжелый урон Керкире.Фашисткие бамбардировщики уничтожили исторические и архитектурные памятники.Но природная уникальность острова придала силы терпеливым керкирянам для очередного преодоления тяжб и достижения нового экономического процветания.


Местное мыловарение
Сегодня Керкира является наиболее крупной курортной зоной всего Средиземноморья.Из оливкового масла изготовляют мыло и используют его на протяжении веков.Прекрасно очищающее средство для кожи,изготавливается только из натурального сырья.В наши дни осталось несколько таких традиционных мыловарен и одна из них находится на Керкире.Хозяин её - Апостолис Патунис(Patounis).Его прадед обосновал компанию в 1850г.и с тех пор мыло является семейным делом.За последние 150 лет его магазин мало чем изменился и до сих пор используются традиционные инструменты.Апостолис Патунис нам объяснил''Мыло как бы выжаривается:масло с каустической содой и растворов солей варится в больших горшках в течении недели.Затем вся эта жидкость выливается в формы,затвердевает,режется на куски и потом ставим печать с нашим именем.Я до сих пор использую печать (молоток с выгровированным именем) моего деда''.Мастерская открыта для посетителей.


На острове есть своя пивоварня которая производит 4 вида пива.
1) Corfu Special - красное пиво с бархатным вкусом и фруктовым ароматом.


2) Corfou Bitter - тёмное пиво с приятной горечью и богатым ароматом.

3) Ionian Pilsner-светлое пиво(очень подходит для пляжа.


 4) Ionian Epos-тёмное пиво с 7,5% алкоголя с добавлением цветочного мёда.

Тситсимбира (имбирное пиво)
Один из известных видов местной продукции - это тситсимбира т.е.имбирное пиво.Напиток на Керкиру завезли в 19 в.англичане.Керкинцам он понравился и стал популярным.Состав его прост,да и готовится легко:в плассмасовую посуду (не в стеклянную) 2х литровую бутылку кладём 150гр.сахара и пол-чайной ложки сухих дрожжей,хорошо перемешиваем .добавляем 2ст. ложки тёртого имбиря и сок одного лимона.Закрываем бутылку крышкой,хорошо встряхиваем до полного растворения сахара.Добавляем воды,но не наполняем до конца,оставляем где-то 4пальца,закрываем бутылку и ставим в тёплое место для брожения.Напиток готов если Вы не можете сдавить бутылку из-за большого давления внутри.Ставим её в холодильник и когда остынет,осторожно открываем крышку,фильтруем.Срок хранения 1 месяц в холодильнике.Напиток очень освежающий,а так-же полезный для желудка,лечения диареи и тошноты.Имбирь уменьшает боль от артрита,хорошо циркулирует кровь и снимает уровень холестерина.Пейте на здоровье!






Ликёр из кумкуата
Находясь на Керкире,Ваше внимание привлекут деревья с маленькими оранжевыми плодами,напоминающими апельсины.Это кумкуат,что в переводе с китайского -''золотой апельсин'. 'Едят его с кожицей и вкус у него сладко-горький.Завёз это дерево на остров английский ботаник Сидни Мерлин в 1860 г.Ликёр из кумкуата,с его характерным оранжевым цветом,стало товарным знаком Керкиры.Из него делают цукаты,джемы,варенья и.....духи.                  



                                                                                                                 

3 комментария:

  1. Роль денег в гос системе велика. Как финансовая категория финансы предполагают собой денежные отношения, связанные с формированием, рассредотачиванием и внедрением особых фондов денежных средств в целях обеспечивания условий расширенного воспроизводства и реализации функций и задач страны. Также деньги выражают экономические отношения по поводу производства, распределения и использования валового внутреннего продукта dividend-center. Фактически они выражают отношения по поводу стоимости окончательных продуктов и услуг, произведенных резидентами данной государства на ее территории за конкретный период времени, и национального дохода. По содержанию деньги – это собственного семейства связывающее звено между созданием и использованием цены валового внутреннего продукта и национального заработка.

    ОтветитьУдалить
  2. В числе случаев бесплатные призы начисляются в кредитах, коие невозможно незамедлительно исключить со счета бездепозитный бонус играть. Прежде их надо(надобно) отыграть по установленным правилам. Эти притязания принято нарекать вейджером (англ. Wager). Выражается он коэффициентами (х30, х40 и)cynical О нем читайте ниже.

    ОтветитьУдалить
  3. С 2014 года крауд-маркетинг начал очень быстро обмен ссылками для продвижения сайта бесплатно набирать популярность. Изначально он использовался для борьбы с фильтрами от машин, хотя быстро стал красивым примером получить природные ссылки абсолютно бесплатно.

    ОтветитьУдалить